Los 1070
Kerkovius, Ida
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Riga, 1879 - Stuttgart, 1970Blattgröße: 44,5 x 52 cm, o. R.
"Hirte mit Schafen", 1963. Farbserigraphie auf festem Papier. In schwarzem Stift unten rechts signiert und datiert sowie unten links in Bleistift nummeriert 6/80.
Bayer, IKD 04.
Sammlung Egon Kerstan, Murg.
Stiftung Tistou und Charlotte Kerstan, Tübingen.